В Минстрое рассказали о планах по восстановлению дорог в Красночикойском районе

Валерия Наумова / Авто, 20:18, 24 июня 2022
В Минстрое рассказали о планах по восстановлению дорог в Красночикойском районе
Фотография из архива ZAB.RU

В Министерстве строительства затруднились назвать сроки восстановления дорог в Красночикойском районе Забайкальского края из-за которых в сельском поселении «Мензинское» введен режим ЧС.

«Подрядные организации по содержанию в курсе ситуации, на работы по восстановлению проезда будут направлена техника как со стороны районного центра, так и со стороны Мензы. Сроки по восстановлению пока обозначить невозможно, так как там нет сотовой связи и поэтому оперативно оценить масштабы размывов и мест образования пучин не получается», - сообщили в министерстве.


22.06.2022  в редакцию ZAB.RU обратились жители Красночикойского района и показали фотографии дорог сообщением «Коротково-Менза»: «Машины застревают в 3-4 км отъезжая от района, еще в месте под названием «Царские ворота», фото с автомобилями были сделаны 15 и 18 июня. А места, где дорога вся в рытвинах, это место возле «Менжеке»».

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 6

23.06.2022 в сельском поселении «Мензинское» ввели режим ЧС из-за размытой дороги по которой предприниматели отказываются доставлять продукты и дизельное топливо в село из-за высокой опасности: «В 11 километрах от села Укыр в грязи застрял Камаз, который вез продукты в село. Жители помогли перегрузить, а вот вытащить машину не можем. Уже почти сутки автомобиль пытались вытащить».

undefinedundefined
1 / 2

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"