Улицу Генерала Белика в Чите планируют отремонтировать в ближайшие пару лет

Никита Кондратьев / Общество, 20:03, 1 августа 2022
Улицу Генерала Белика в Чите планируют отремонтировать в ближайшие пару лет
Фотография из архива ZAB.RU

Житель Читы пожаловался на дороги в краевой столице, которые, по его словам, «тают под дождём». Своё сообщение он оставил в комментариях к одной из публикаций в официальной группе сетевого издания ZAB.RU.

«Очень печально смотреть, как под дождём тают дороги. На улице Белика ведь не так давно новый асфальт был, а сейчас состояние старой дороги. И таких улиц масса в городе. Ещё огромная проблема освещения улиц при таком количестве ям и дыр на дорогах. Просто необходимо качественно осветить все улицы города. И ещё огромная проблема - это разметка на дорогах. Её вообще нет, что за краска такая? Ведь, например, федеральная дорога, на ней краска светоотражающая и не исчезает под дождем. На самом деле непонятно, почему этого не видят чиновники и все, кто имеет к этому отношение. Была программа «Безопасный город» по которой у нас камер видеофиксации больше, чем на федеральной дороге от Читы до Москвы наверное. Но на какую безопасность расчёт? Сбор денег только. Тогда вопрос - куда деньги? Точно не в дорогу. В общем убили город совсем, вида нет», - написал читинец.

Стоит отметить, в правительстве Забайкальского края сообщили, что ремонт улицы Генерала Белика запланирован в ближайшие пару лет.

«Улица Генерала Белика стоит в планах по ремонту на 2023-2024 года. При ремонте заложено строительство системы отвода дождевой воды. Что касается освещения, то в этом году планируется провести искусственное освещение по улицам: Кочеткова, Курнатовского и Июньская; проезд Угданский и улица Рокоссовского, Нечаева, ул. 1-я и 4-я Станкозаводская в микрорайоне Черёмушки, улица Лазо и Красного восстания. Что касается разметки, то она обновляется к 1 сентября. Была также обновлена в начале мая-июня», - рассказали в правительстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"