Мишустин отметил отсутствие капремонта в Краевой клинической больнице Читы

Василий Хабачев / Общество, 18:36, 16 августа 2022
Мишустин отметил отсутствие капремонта в Краевой клинической больнице Читы
Фотография пресс-службы правительства Забайкалья

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о своём знакомстве с работой нескольких медицинских учреждений Читы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

«В краевой клинической больнице, очень крупной, почти полвека не было капитального ремонта. Мы обязательно поможем с его финансированием, с участием конечно региона, необходимо предусмотреть региональное софинансирование», - заявил Мишустин.

Он также добавил, что необходимо решить вопрос с оборудованием уже в этом году.

По словам Мишустина, он попросил министра здравоохранения России Михаила Мурашко оценить потребность Забайкалья в медицинском оборудовании, необходимом для развития и работы краевого медицинского центра.

Мишустин заявил, что необходим личный контроль Осипова за ходом строительства детской клинической больницы.

«В трехлетнем бюджете заложены 7,1 млрд рублей и конечно же, как мы договорились, при вашем контроле, сейчас около 2 млрд пока освоено, все необходимые работы нужно будет провести. Это будет хорошее подспорье ребятишкам, которые живут здесь в Забайкальском крае»,- сказал премьер-министр губернатору Забайкалья.

Напомним, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин прилетел в Читу с Юрием Трутневым и Алексеем Чекунковым. Порталу ZAB.RU отказали в аккредитации накануне его визита.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"