Следком возбудил уголовное дело по факту ДТП с полицейским в Краснокаменске

Полина Милина / Происшествия, 19:08, 21 августа 2022
Следком возбудил уголовное дело по факту ДТП с полицейским в Краснокаменске
Фотография из архива ZAB.RU

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП в Краснокаменске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, около 2 часов 20 августа 2022 года в городе Краснокаменске водитель автомашины Toyota Fielder, принадлежащей сотруднику полиции, нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на 50-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате женщина получила перелом голени», - говорится в сообщении.

Сейчас следователи проводят необходимые следственные и иные действия для установления всех обстоятельств, устанавливаются и допрашиваются очевидцы, также назначены судебные экспертизы.

Следователи обращаются к жителям и гостям Краснокаменска, которые стали очевидцами этого ДТП, с просьбой позвонить по телефону 8(924)625-31-30, «ваши показания могут иметь существенное значение для расследования данного уголовного дела. Мы гарантируем вашу конфиденциальность».

Вчера, 20 августа, сообщение о ДТП появилось в Telegram-канале «Инцидент Краснокаменск». Позже СК начал проверку этой информации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"