Работы по ремонту некоторых дорог в Чите идут с отставанием от графика

Полина Милина / Общество, 20:07, 24 августа 2022
Работы по ремонту некоторых дорог в Чите идут с отставанием от графика
Фотография из архива ZAB.RU

Выполнение нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на контроле забайкальского правительства – ремонтные работы ведутся на 38 участках региональных и межмуниципальных дорог, 19 из которых идут с отставанием от графика.

«Нужно следить, чтобы все проблемы были решены вовремя. Для того чтобы работы были сданы в срок, необходимо постоянно контролировать подрядчиков, смотреть, на каких этапах проходят работы и вовремя реагировать на возникающие проблемы. Если подрядчики не справляются с объектом, то надо принимать меры наказания для них», - приводит пресс-служба регионального правительства слова губернатора края Александра Осипова.

Как пишет пресс-служба, и. о. руководителя администрации Читы Андрей Гренишин рассказал, что в краевой столице уже завершаются ремонтные работы на дорожных участках по улицам Смоленская, Петровско-Заводская, Красноармейская, Гайдара, и Анохина.

Оценки приёмочной комиссии ожидают работы на участках улиц Коханского, Кирова, Баргузинская, Ленинградская, Токмакова, Богомягкова, Кольцевой и Чкалова.

Ремонт завершён на участках автодорог по улицам Промышленная, Каларская и Лермонтова.

Ранее сетевое издание ZAB.RU проводило опрос на тему: «Что мешает делать качественный ремонт дорог в Забайкалье?». Больше всего голосов собрал вариант ответа «Недостаточный контроль со стороны властей».

Жители Читы пожаловались на «разбитый» тротуар по улице Анохина. Жалобы на участок дороги по указанной улице уже поступали в редакцию ZAB.RU.

Ранее сетевое издание со ссылкой на очевидца сообщало, что по улице Коханского разломали тротуар, который был уложен неделю назад. Завершить ремонт улицы власти обещают уже  в сентябре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"