День знаний в краевой столице будет холодным и ветреным

Никита Кондратьев / Общество, 14:41, 31 августа 2022
День знаний в краевой столице будет холодным и ветреным
Фотография из архива ZAB.RU

День знаний 1 сентября пройдет в ветреную погоду и температура будет около 10 градусов тепла. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в забайкальском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Погода в Чите ожидается без осадков, ветер будет западного направления, ночью в пределах 5-10 метров в секунду, а во второй половине дня он будет усиливаться до 15 метров в секунду. Минимальная температура ночью будет 2-7 градусов тепла, но минимальная температура у нас наблюдается около 6 утра. Потом наблюдается слабый рост температуры и к 10-11 часам, когда начинаются утренние школьные линейки, температура будет в пределах 10 градусов тепла. Максимальная температура днём повысится до 20-25 градусов», - рассказали в гидрометцентре.

Также там уточнили, что в Забайкалье по северным районам возможны небольшие осадки и будет прохладно.

«В Забайкалье погода будет без осадков. Есть небольшая вероятность по северным районам, местами небольшой дождь. Ветер будет западного направления, днём с порывами до 9-14 метров в секунду. Температуры ночные – в пределах 1-6 градусов, по северным районам – до отрицательных значений (-3 градуса). Максимальные температуры составят до 20-25 градусов выше ноля. По северным районам температура будет конечно пониже, в пределах 18-20 градусов и в утренние часы, на школьных линейках, тоже будет прохладнее – в пределах пяти градусов тепла. А днём потом погода в принципе неплохая по всей территории края», - добавили в гидрометцентре.

Ранее в Минобразования Забайкальского края рассказали, в каком формате пройдут школьные линейки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"