Школу №27 обещают открыть во второй декаде сентября

Полина Милина / Общество, 22:08, 5 сентября 2022
Школу №27 обещают открыть во второй декаде сентября
Фотография из архива ZAB.RU

Капремонт в школе №27 обещают закончить во второй декаде сентября – объём работ, как заявил замруководителя администрации Читы Андрей Гренишин, выполнен на 85%. Об этом сообщается на портале Забайкальского края.

«Масштабные работы по ремонту кровли, фасада уже завершены. Полностью установлены новые окна. Отделочные работы внутри здания проведены на 90%. Осталось сделать уборку помещений, расставить мебель, подготовить классы к учебному процессу, и во второй декаде сентября мы откроем школу для учеников», - приводит портал слова Гренишина.

Он добавил, что сложность проведения ремонтных работ заключалась в «сжатых» сроках его проведения, так как подрядчик дожидался завершения учебного года.

Ранее сообщалось, что ученики школы №27 в Чите начнут учебный год дистанционно – подрядчик не успел закончить в срок ремонтные работы на объекте.

Напомним, комитет образования Читы заявил, что не знает, когда будут закончены ремонтные работы в школе №27.

Отметим, что в соответствии с паспортом объекта, капитальный ремонт в школе №27 был начат 27 марта 2022 года, закончить его должны были ещё пятого августа, однако работы на объекте до сих пор ведутся.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"