«Назад в 90-тые»: два могочинца подозреваются в ограблении контейнеров на станции

Полина Милина / Происшествия, 19:03, 6 сентября 2022
«Назад в 90-тые»: два могочинца подозреваются в ограблении контейнеров на станции
Фотография из архива ZAB.RU

Два жителя могочинского района обвиняются в хищении груза из железнодорожных контейнеров, сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

По версии следствия, злоумышленники вскрыли один из вагонов грузового поезда, увидев содержимое, они решили присвоить самое ценное себе. Помимо верхней одежды и обуви была бытовая техника, общая сумма похищенного составила более ста тысяч рублей.

На следующий день после кражи, им стало известно, что сотрудники полиции начали искать украденный товар. Испугавшись, что их причастность могут установить, они решили избавиться от вещей: сожгли и сбросили их в реку. Однако, правоохранители в ходе проверки оперативной информации установили личности данных граждан.

В настоящий момент обвинительное заключение вместе с уголовным делом направлено в транспортную прокуратуру. За тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище (п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ) фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в 90-тые годы прошлого века на станции Забайкальск происходило массовое разграбление вагонов с китайским ширпотребом, о чем известный режиссер Станислав Говорухин снял документальный фильм «Так жить нельзя».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"