«Забайкальская осень-2022»: что ждет читателей в ближайшие два дня? (6+)

ZAB.RU / Общество, 14:28, 7 сентября 2022
«Забайкальская осень-2022»: что ждет читателей в ближайшие два дня? (6+)
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите продолжается литературный праздник «Забайкальская осень-2022» и слёт детских писателей Сибири и Дальнего Востока/. Сообщает оргкомитет мероприятия.

Пятого сентября в Забайкальской краевое детско-юношеской библиотеки им. Г.Р. Граубина на круглом столе состоялось обсуждение современных проблем детской литературы и детского чтения с участием гостей слёта и детскими писателями Забайкалья.

В этот же день литературный десант отправился в с. Улеты, где прошли встречи с писателями из Сибири и Дальнего Востока в модельной детской библиотеке.

В рамках праздника состоялась первая в Чите литературная пешеходная экскурсия «ГорЛитЭкспресс» по центру города с посещением памятных мест, связанных с жизнью и творчеством писателей Забайкалья.  Следующая состоится седьмого сентября, запись идет в соцсетях на страницах Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина.

08 сентября в 15:00 в Шахматном парке пройдет ежегодный городской фестиваль «Время читать».

09 сентября в 18:00 состоится демонстрация документального фильма «Харбинский дебют русского джаза» А.П. Тарасова и И.Г. Баладина в Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина, а в 19:00 – литшоу молодых литераторов «В стиле Jazz» на площади Декабристов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"