Большая часть Домны живёт «во тьме»

Никита Кондратьев / Общество, 16:29, 7 сентября 2022
Большая часть Домны живёт «во тьме»
Фотография из архива ZAB.RU

Уличное освещение в Домне до сих пор не везде. Местные жители сообщили корреспонденту ZAB.RU, что «осветили» только центральные улицы села.

«Нам не сделали освещение, мы не в «гарнизоне» живём. Видимо у нас только там дети живут, а в деревне – нет. Просто всё на поток поставили власти Забайкалья. Сделали, отчитались, как всё хорошо. А что хорошего то? Через месяц всё вернулось на круги своя. Утопаем в мусоре и собаках. Из-за последних опасно ходить, я, например, хожу с битой и баллончиком. Вот сейчас начнется зима, помойки не убирают, а ведь там обитают собаки в большинстве своём. Там их очень много. Чипированных я не видела. Бегают бездомные какие-то», - рассказали местные жители.

Напомним, 22 января стало известно, что правительство Забайкальского края обещает жителям Домны школьный автобус, освещение улиц и контроль за работой «Олерон+» после гибели ребёнка, тело которого нашли на пустыре со следами укусов животных. Позже стало известно, что по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова на участках улиц Нагорная и Центральная в селе Домна установили обещанную систему освещения спустя почти месяц после трагедии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"