Клёны и черемуху предложили высаживать на месте спиленных яблонь на Горького

Полина Милина / Общество, 22:44, 7 сентября 2022
Клёны и черемуху предложили высаживать на месте спиленных яблонь на Горького
Фотография из архива ZAB.RU

На улице Горького, где недавно спилили яблони, предложили высадить клёны и красную черемуху, сообщает Telegram-канал администрации Читы.

«Когда будут закончены все работы, здесь произведут компенсационную высадку. Мы попросили городскую администрацию, чтобы это были крупные деревья, высотой от 2 до 3 метров. Предлагается высаживать клены, красную черемуху – интересные растения, которые зарекомендовали себя хорошо в городе Чите», - приводит канал слова члена общественного совета по озеленению при администрации, соорганизатор общественного движения «Зеленый город» Игоря Теплякова.

Отмечается, что на Горького планируется высадить около 300 деревьев, а капремонт улицы, стоимостью 220 миллионов рублей, который проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обещают завершить уже этой осенью.

Напомним, ранее читинцы пожаловались на снос яблонь на улице Горького, в городской администрации позже пояснили, что снос деревьев был предусмотрен в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"