Территория перед школой в 1 микрорайоне утонула после дождей

Валерия Наумова / Общество, 11:16, 17 сентября 2022
Территория перед школой в 1 микрорайоне утонула после дождей
Фотография из архива ZAB.RU

Читу снова «парализует» после проливных дождей - территория перед школой №11 в 1 микрорайоне затоплена, об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил очевидец.

«Ну, что тут еще сказать, школа на Острове теперь в прямом смысле на острове, как и всегда. Чуть дождь, мы плаваем, пройти очень проблематично становится. Вода никуда не уходит, будем ждать пока высохнет. Пока приходится ходить по проезжей части», - рассказали очевидцы.

undefined

Глава Ингодинского района Михаил Шибаев рассказал, что территорию около стадиона напротив школы будут благоустраивать: «Нам пообещали дать технику, будем разравнивать. Уже первые моменты благоустройства и озеленения у нас спланированы с ТОСом первого микрорайона, с ними будем проводить мероприятия. У нас такого нет, что мы брякнули и забыли или там отложили. Нет. Было наводнение, были отпуска, подготовка к зиме. Все ресурсы направлены на эти мероприятия. Сейчас появляется время, будем возвращаться к тем темам, которые мы начали уже делать. Люди то у нас «заряжены», общественники тоже. Все ждут».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"