В забайкальских школах и детсадах обещают усилить меры безопасности

Полина Милина / Общество, 20:56, 27 сентября 2022
В забайкальских школах и детсадах обещают усилить меры безопасности
Фотография из архива ZAB.RU

Руководителям детсадов, школ, колледжей и техникумов Забайкалья поручили усилить меры обеспечения безопасности, сообщает пресс-служба Минобразования региона.

«В каждом образовательном учреждении разработаны планы действий на случай возникновения ЧС, содержащие разделы, посвященные эвакуации персонала и обучающихся. Нужно понимать, что безопасность образовательной организации складывается не только из специальных систем охраны и наблюдения, но и из работы руководителей образовательных организаций, классных руководителей, психологов, социальных педагогов, чтобы в границах собственных возможностей минимизировать вероятность возникновения опасных ситуаций», - приводит пресс-служба слова замминистра образования края Натальи Шибановой.

По её словам, необходимо уделять большое внимание воспитательной работе, эмоциям и переживаниям детей, проявлению школьниками и студентами «протестных настроений, агрессивного поведения»

Также отмечается, что «в кратчайшие сроки» учебными учреждениями будет проведена работа с педагогами, родителями, студентами и школьниками по актуализации инструкций по действию в чрезвычайных ситуациях, тренировочные эвакуационные мероприятия.


26 сентября преступник устроил стрельбу в школе №88 в Ижевске. По официальным данным, число погибших составляет 15 человек, среди которых 9 детей.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил усилить меры безопасности в школах региона.

Также отметим, что жители Забайкалья обеспокоены безопасностью детей после трагедии в Ижевске.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"