Осипов поручил усилить меры безопасности в забайкальских школах

Никита Кондратьев / Общество, 22:34, 26 сентября 2022
Осипов поручил усилить меры безопасности в забайкальских школах
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил усилить меры безопасности в школах региона. Об этом 26 сентября он написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«В связи с происшествием в ижевской школе №88 дал указания усилить меры безопасности в забайкальских школах, провести проверки состояния защищённости учебных организаций, выработать мероприятия по повышению мер безопасности в школах», - написал Осипов. 

Напомним, стрельба произошла сегодня. По последним данным, число погибших составляет 15 человек, среди которых 9 детей. Пострадали 24 человека. Стрелок погиб. Возбуждено дело по п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). В Удмуртии объявлен траур до 29 сентября.

Ранее сообщалось, что забайкальский депутат предлагал разместить Росгвардию в школах после трагедии в Казани, тогда 11 мая в одной из школ произошла стрельба, в результате которой погибли семь учеников и учительница.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"