Лже-установщик пластиковых окон обманул трёх женщин

Василий Хабачев / Происшествия, 19:03, 5 октября 2022
Лже-установщик пластиковых окон обманул трёх женщин
Фотография из архива ZAB.RU

Жительницы Борзинского района доверились объявлению мошенника. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД Забайкалья.

В полицию Борзинского района обратились три местные жительницы. Женщины нашли объявление в соцсетях об изготовлении и установке пластиковых окон по низкой цене.

Они позвонили по указанному номеру, записались на замеры, которые в установленный день произвел якобы работник фирмы. После подписания договора об оказании услуг, женщины перевели денежные средства по указанным реквизитам.

Общая сумма превысила 57 тысяч рублей, но в установленный срок окон они не получили.

Полицейские установили, что мошеннические договоры заключал 21-летний житель поселка Шерловая Гора, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Он признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее Центробанку предложили блокировку переводов для борьбы с мошенниками. В сентябре преступники обманули пенсионеров под предлогом вымышленных ДТП с их родственниками. Информация о борьбе с киберпреступностью в Забайкалье есть в эксклюзивном интервью ZAB.RU с заместителем начальника УМВД России по Забайкальскому краю Евгением Курмакаевым.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"