«Детский сад уже просто сгнил»: жители Шишкино

Полина Милина / Общество, 16:04, 6 октября 2022
«Детский сад уже просто сгнил»: жители Шишкино
Фотография из архива ZAB.RU

Детский сад в Шишкино, построенный ещё в 1973 году, ни разу капитально не ремонтировался – родители детей, посещающих учреждение, считают, что здание уже «сгнило». Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал местный житель.

«Детский сад построили еще в 1973 году. Сюда ходил мой муж, которому сейчас 49 лет, между прочим, в этот сад ходили мои старшие дети, младший сейчас ходит. Нас всё устраивает – воспитатели, да и в общем, но всё же хочется, чтобы нам построили новый детсад, потому что этот детсад уже сгнил – канализация не работает, с окнами проблема, всё продувает, зимой холодно, особенно в тех группах, которые выходят на северную сторону», - рассказал родитель.

Он уточнил, что канализация, перемерзающая каждую зиму, вся забита, зайдя в помещение – «нечем дышать». Также, по его словам, капремонт в здании не проводился, только косметический.

Отметим, что родители называют большой проблемой бак для подогрева горячей воды, расположенный на крыше, где находится детская комната сна – они опасаются, что эта ёмкость может упасть на детей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"