Сапожников назвал инцидент с избиением школьниц чрезвычайной ситуацией

Никита Кондратьев / Общество, 11:16, 8 октября 2022
Сапожников назвал инцидент с избиением школьниц чрезвычайной ситуацией
Фотография из архива ZAB.RU

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников назвал инцидент с избиением двух учащихся одной из школ Ингодинского района чрезвычайной ситуацией. Об этом он 8 октября написал в своём Telegram-канале.

«Чрезвычайная ситуация  с избиением двух учащихся в одной из школ Ингодинского района является безусловным поводом к усилению профилактической работы в образовательных учреждениях города Читы. Она проводятся совместно со всеми органами и структурами системы профилактики, включая УМВД по гор. Чите, а также комиссиям по делам несовершеннолетних и родительской общественности», - написал Сапожников.

Он также отметил, что в ближайшее время ЧП будет рассматриваться на комиссии по делам несовершеннолетних Ингодинского района.

«Несовершеннолетняя девочка, причастная к противоправному инциденту, поставлена на внутришкольный учёт. Профилактическую работу с ней осуществляют социальный педагог, а также  педагог-психолог школы и инспектор по делам несовершеннолетних. В связи со случаем повторного случая деструктивного поведения принято решение в проведении расширенного Совета профилактики школы», - добавил Сапожников.

Напомним, вечером 6 октября в полиции сообщили об избиении двух школьниц в Чите - учениц школы №11. Как сообщают СМИ, один из случаев попал на камеры видеонаблюдения. Следственный комитет начал проверку информации. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"