«Мы что, отбросы общества?» - жители КСК не могут уехать в свой район

Никита Кондратьев / Общество, 15:37, 11 октября 2022
«Мы что, отбросы общества?» - жители КСК не могут уехать в свой район
Фото Telegram-канала «Город Чита»

Жители КСК не могут регулярно уехать в свой район из-за сбоев в графике движения муниципальных автобусов. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщила местная жительница.

«Мы 8 октября были на закрытии чемпионата по боксу, все прошло хорошо, единственное, что испортило настроение - это то, что мы не смогли уехать домой, т.е. на КСК. После праздника не ехало ни такси, ни маршрутки. Мы простояли на остановке целый час! Вопрос - мы что, не люди? Отбросы общества? Почему люди живя в городе могут спокойно уехать домой, так как такси принимает заявки, но если ты живёшь на КСК, то ты «инопланетянин». Власти города говорят есть автобусы, которые ходят согласно графику, 17 и 87. Но почему-то есть сбой в этом графике», - рассказала женщина.

Напомним, в мэрии Читы сообщали, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на обследование пассажиропотока на территории города Читы. В 2023 году на основании его результатов будет пересматриваться сеть маршрутов транспорта. Это в свою очередь подразумевает пересмотр количества машин на том или ином маршруте.

Ранее сообщалось, что жители КСК требуют вернуть им 18-й маршрут, а также дать нормальные автобусы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"