По вине подрядчика почти 400 жителей Иван-Озера остались без ФАПа

Никита Кондратьев / Общество, 21:44, 18 октября 2022
По вине подрядчика почти 400 жителей Иван-Озера остались без ФАПа
Фото из архива

По вине недобросовестного подрядчика ООО «Вектор» почти 400 жителей Иван-Озера остались без фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сообщается на сайте забайкальского антимонопольного органа.

«Между «Читинской ЦРБ» и ООО «Вектор» в июле 2022 года был заключен контракт стоимостью около 570 тысяч рублей на выполнение работ по благоустройству территории ФАП в п. Иван Озеро. Требовалось выполнить работы по бетонированию площадки под контейнер, устройству пешеходной дорожки из плитки, а также ограждение территории. Работы «Вектор» выполнял очень медленно. Подрядчик гарантировал, что работы будут выполнены в срок, но территория фельдшерско-акушерского пункта осталась неблагоустроенной», - говорится в сообщении.

В результате, по вине подрядчика, заказчику не удалось пройти лицензирование объекта и начать оказывать медпомощь в новом ФАП. В итоге 397 человек, проживающие в селе Иван-Озеро, вынуждены и дальше обращаться за медицинской помощью в участковую больницу села Беклемишево (расстояние 32 километра) или в «Читинскую ЦРБ» (расстояние 79 километров).

Контракт с ООО «Вектор» был расторгнут. Подрядчик внесён краевым УФАС в реестр недобросовестных.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"