Новый зампред по вопросам ЖКХ раскритиковал мэрию Читы за плохую уборку снега

Никита Кондратьев / Общество, 18:01, 31 октября 2022
Новый зампред по вопросам ЖКХ раскритиковал мэрию Читы за плохую уборку снега
Фотография из архива ZAB.RU

Новый зампред правительства Забайкальского края по вопросам ЖКХ Алексей Сергейкин раскритиковал администрацию Читы за плохую уборку снега на улицах города. Об этом он написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Первый снег - это и радость и первая печаль. К сожалению, Чита - не законодатель мод в части зимнего содержания. Проехавшись по дорогам города, могу только констатировать, что, вероятно, основным способом борьбы со снегом на дорогах является принцип «сам растает», - написал Сергейкин.

Он также отметил, что никто не убирает снег с проезжей части и водители грузовиков на спуске с объездной трассы в Чите сами лопатами посыпали дорогу песком.

Кроме того, Сергейкин призвал главу комитета городского хозяйства Марину Попову решить проблемы с обеспечением безопасности дорожного движения в городе. 


Ранее сообщалось, что сити-менеджер Читы Александр Сапожников призвал управляющие компании заранее готовиться к зимнему периоду: «Сам по себе снег не растает, уже зима, ноябрь месяц».

Отметим, что 26 сентября был назначен министр ЖКХ Забайкалья – им стал Алексей Головинкин, имеющий опыт работы на управленческих должностях, связанных со сферой ЖКХ в Карелии. В тот же день на должность зампреда правительства региона по вопросам ЖКХ был назначен экс-замглавы Железногорска Алексей Сергейкин.

Напомним, бывший заместитель председателя правительства Забайкалья Сергей Гордеев, курирующий вопросы ЖКХ в крае, ушёл в отставку в июле этого года.  Позже, в августе, свою должность покинул министр ЖКХ региона Илья Золотухин. Несколькими днями позже пост покинул и замминистра ЖКХ Владимир Сиднев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"