«Сколько будет длиться «стихийный каток для всех желающих?» - жители Читы Осипову и Сапожникову

Борис Ветров / Общество, 08:46, 2 ноября 2022
«Сколько будет длиться «стихийный каток для всех желающих?» - жители Читы Осипову и Сапожникову
Фотография из архива ZAB.RU

В социальной сети ВКонтакте появилось обращение жителей Читы, адресованное городским и краевым властям. Обращение касается ситуации на улицах краевого центра, возникшей после снегопада 31 октября. Редакция ZAB.RU приводит текст обращения в полном объеме (стилистика и пунктуация сохранены).

«Уважаемое Правительство Забайкальского края, Администрация городского округа «Город Чита» и лично Осипов Александр Михайлович!

Каждый год (!) на тротуарах Читы после снега - коллапс. Пройти без риска переломать конечности - практически невозможно. Жители вынуждены идти по тропинке, между деревьями, и это в лучшем случае! Потому что далеко не везде это возможно - не везде есть такие спасительные тропинки. Вопиющая ситуация практически на каждой улице, а вследствие этого появляются очереди в травмпунктах.

Сколько будет длиться «стихийный каток для всех желающих» и когда соответствующие инстанции займутся тем, чтобы привести в порядок, своевременно и качественно, пешеходные участки дорог?

На фото - самый центр города, улица Ленина вблизи площади им. Ленина. Не забудьте коньки!

С требованием ответа, жители города».

Напомним, снегопад 30 октября стал причиной аварий и травм горожан, по данным на утро 2 ноября, большинство тротуаров и придомовых территорий покрыто льдом.

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"