«Сплошная полоса препятствий» - читинцы о состоянии тротуаров на Коханского

Никита Кондратьев / Общество, 19:17, 2 ноября 2022
«Сплошная полоса препятствий» - читинцы о состоянии тротуаров на Коханского
Фотография из архива ZAB.RU

Обледенелые тротуары на Коханского напоминают «сплошную полосу препятствий». Об этом 2 ноября корреспонденту ZAB.RU сообщил очевидец.

«Только у одной остановки почистили снег и наледь, остальные все - смертоубийство. Краевой диагностический центр, Краевая клиническая больница - всё это сплошная полоса препятствий. Снегопад закончился утром в понедельник, сегодня среда, даже песком не посыпали, хотя можно было в понедельник реагентом обработать и следа не было бы уже. Вот такой региональный проект народосбережения!», - рассказал читинец.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 6

Корреспонденту ZAB.RU сотрудник администрации Читы сообщил, что очисткой города от снега и наледи занимается «ДМРСУ», на работу которой оказало «определенное влияние и частичная мобилизация. Часть работников МП «ДМРСУ» действительно были мобилизованы в ряды Вооруженных Сил».

«Очистку от снега улично-дорожной сети и общественных пространств города Читы, к чему, в частности, относятся проезжая часть улиц, тротуары, остановки общественного транспорта, территории площадей и скверов, лестничные марши на путепроводах и мостах, осуществляет муниципальное предприятие «ДМРСУ». Работы проводятся в ежедневном режиме исходя из наличия специализированной техники и сотрудников. В частности, 1 ноября проводилась уборка лестничных маршей на мостах, что является серьезной частью комфорта и свободного перемещения наших граждан. 2 ноября проводилась очистка и посыпка тротуаров на улицах Балябина и Курнатовского», - рассказал сотрудник мэрии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"