Более половины забайкальских мужчин не готовы стать «Новосельцевыми»

Валерия Наумова / Общество, 14:19, 6 ноября 2022
Более половины забайкальских мужчин не готовы стать «Новосельцевыми»
Скриншот кадра из к\фильма "Служебный роман", размещённого на портале YouTube, Мосфильм, 1977 г., режиссёр Э. Рязанов

55% мужчин хотели бы занимать руководящую должность – об это говорят данные соцопроса, проведенного специалистами Службы исследований hh.ru ко Дню мужчин, который отмечался 5 ноября.

Соцопрос касался предпочтений в поиске работ и отношении к профессии среди мужчин, живущих в Забакалье.

По данным аналитики 48% резюме на портале hh.ru в Забайкальском крае принадлежат мужчинам. Большинство таких соискателей (15%) в возрасте от 30 до 40 лет, 31% всех кандидатов имеют высшее образование, ещё 27% - среднее специальное. Ко Дню мужчин, который россиян отмечали 5 ноября, собрали топ интересных фактов о представителях сильной половины человечества из исследований и опросов.

55% мужчин хотели бы занимать руководящую должность, 14% не претендуют на кресло начальника.

31% российских мужчин отмечают, что им не хватает заработной платы на покрытие основных нужд, 41% говорят о том, что хватает с трудом, а 29% вполне довольны своими доходами. При этом 56% мужчин, которые говорили о нехватке средств, уточнили, что им недостает суммы более 20 тысяч рублей.

Самыми большими статьями расходов большинство российских мужчин называют еду (об этом рассказали 47% респондентов) и оплату аренды жилья либо ипотеку (37%). Интересно, что о тратах на авто, как о самых внушительных, говорили только 16% представителей сильного пола, еще 15% называли детей, а 11% - досуг и отдых.

В случае нехватки финансов большая часть мужчин в первую очередь отказывается от путешествий – это отмечали 68% из них, еще 60% склонны обходиться без новой одежды и обуви, а 52% без интересного досуга.

60% мужчин никогда не одалживают деньги у коллег, 38% - одалживают и всегда возвращают.

В числе основных факторов, приводящих к профессиональному выгоранию, большинство мужчин называет неудовлетворенность своим финансовым состоянием (69%) и отсутствие возможности для полноценного отдыха (48%).

31% мужчин отмечают, что после 6 и более лет работы по профессии у них возникает профессиональная деформация, но по словам 43% никакого негативного влияния на общение с окружающими она не оказывает. Еще 26% мужчин обеспокоены наличием у себя профдеформации, при этом, 60% не собираются с ней бороться. Из тех мужчин, кто все-таки старается избавиться от ее проявлений, 57% выбирают хобби, не связанные с работой, а 53% меняют сферу деятельности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"