Ресурсоснабжающие компании Забайкалья находятся на грани катастрофы – Гурулёв

Полина Милина / Общество, 21:31, 10 ноября 2022
Ресурсоснабжающие компании Забайкалья находятся на грани катастрофы – Гурулёв
Фотография из архива ZAB.RU

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв назвал ситуацию в сфере ЖКХ Забайкалья катастрофичной – он отметил серьёзные проблемы как у крупных организаций, например, ЗабТЭК, так и у более мелких компаний, которые «стараниями чиновников РСТ поставлены на колени». Об этом депутат написал в своём Telegram-канале.

«Ряд ресурсоснабжающих компаний в регионе находятся на грани катастрофы. В том числе такие крупные, как ЗабТЭК. Серьёзные проблемы уже у Читаэнергосбыта. Рано или поздно с серьёзными проблемами столкнётся ТГК-14. Я уж молчу про десятки более мелких организаций, которые стараниями чиновников РСТ поставлены на колени», - написал Гурулёв.

Депутат отметил, что ситуация в сфере ЖКХ катастрофичная ещё потому, что лица, которые были обязаны готовить отрасль к зиме, «цинично разбежались» со своих постов накануне отопительного сезона, а приезжие из на их места чиновники «вместо того, чтобы метаться по краю и затыкать дыры, красуются в соцсетях».

Он добавил, что в этом году ситуация хуже, чем в прошлом. Ответственность, подчёркивает депутат, за «вакханалию с тарифами» несут конкретные чиновники и руководитель РСТ: «если им там кажется, что они могут ставить в табличках любые цифры, которые им в голову взбредут, то они глубоко заблуждаются. Если в регионе некому их скорректировать, то корректировки придут из-за пределов региона. И не только с уровня депутатов, но и из более строгих структур».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"