На месяц содержания бездомных собак хотят потратить больше полумиллиона рублей

Валерия Наумова / Общество, 11:28, 23 ноября 2022
На месяц содержания бездомных собак хотят потратить больше полумиллиона рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Комитет городского хозяйства Читы разместил аукцион на поиск подрядчика по содержанию агрессивных собак, который поймали на улицах города.

Выгуливать здоровых собак должны не менее двух раз в день и не менее 20 минут за один раз. Продолжительность всех прогулок в течение суток – не менее 40 минут. Промежуток между прогулками составляет не более 12 часов. Выгуливать животных, больных или подозреваемых в заболевании заразными болезнями запрещено. Гулять с животными, содержащимися в карантинном помещении либо изоляторе, запрещается и за пределами территории приюта.

Кормить собак будут регулярно. Рацион и норма кормления каждого животного устанавливается ветеринарным врачом и должны соответствовать физиологическим и половозрастным потребностям животного, его видовым и породным особенностям, физиологическому состоянию и состоянию здоровья. Корм должен обеспечивать необходимые потребности организма животного в период его содержания в приюте. Не допускается, не кормить или недокармливать животных в приюте. Каждое животное обеспечивается индивидуальной миской для корма.

Поилки и миски для животных нужно будет ежедневно мыть с использованием безопасных моющих средств и периодическому обеззараживанию (не реже одного раза в неделю).

Максимальная цена контракта составляет 700 тысяч рублей, контракт заключается до 31 декабря 2022 года.

    Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"