Разгром уникальной беседки в Нерчинске обойдётся родителям вандалов в 60 тысяч рублей

Полина Милина / Общество, 16:17, 27 декабря 2022
Разгром уникальной беседки в Нерчинске обойдётся родителям вандалов в 60 тысяч рублей
Фото со страницы Нерчинского краеведческого музея в соцсети «ВКонтакте»

Родители несовершеннолетних, разгромивших Мавританскую беседку в парке Нерчинска, должны выплатить администрации более 60 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нерчинского районного суда.

В возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, как пишет пресс-служба, было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Было установлено, что в октябре двое несовершеннолетних выбили доски из ограждения Мавританской беседки, ущерб городскому поселению составил 60,5 тысяч рублей.

Поскольку несовершеннолетние не достигли 14 лет, обязанность по возмещению вреда возлагается на их родителей – они признали исковые требования полностью.

«Суд взыскал с родителей несовершеннолетних в пользу муниципального образования городское поселение «Нерчинское» в лице администрации городского поселения «Нерчинское» денежные средства в размере 60 527 рублей солидарно.  Решение суда в законную силу не вступило», - говорится в сообщении.


Напомним, 10 июля вандалы разломали беседку в парке при Нерчинском краеведческом музее. Позже стало известно, что объект разгромили две местные жительницы 15 и 18 лет.

9 октября вандалы в очередной раз разгромили уникальную Мавританскую беседку – как сообщили в администрации Нерчинского краеведческого музея, восстановление таких объектов обходится очень дорого.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"