Читинка перевела мошенникам более 2 миллионов рублей под предлогом инвестирования

Никита Кондратьев / Происшествия, 23:32, 13 января 2023
Читинка перевела мошенникам более 2 миллионов рублей под предлогом инвестирования
Фотография из архива ZAB.RU

50-летняя жительница Читы перевела мошенникам 2,5 миллиона рублей под предлогом инвестирования в газовую отрасль. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«Потерпевшая увидела в интернете рекламу, предлагающую получение дохода от вложения денежных средств в развивающуюся компанию. Пройдя регистрацию, она оставила свои данные и номер телефона. Ей перезвонили неизвестные и рассказали о способе быстрого заработка. Сначала женщина вложила имеющиеся у нее 400 тысяч рублей. Тогда злоумышленник, представляясь ее персональным финансовым консультантом, убедил потерпевшую в том, что рост ее дохода будет только в случае крупных вложений. Женщина оформила три кредита, а также заняла деньги у знакомых на общую сумму около 2 миллионов рублей и внесла их по указанным злоумышленником реквизитам», - говорится в сообщении.

Позже женщина догадалась, что её пытаются обмануть и обратилась в полицию. В общей сложности она потеряла 2,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Всего за сутки на территории Забайкалья зарегистрировано пять фактов мошенничества, совершенных под различными предлогами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"