В Забайкальском государственном университете прокомментировали жалобы студентов на отмену отсрочки по оплате за обучение. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе ЗабГУ.
«Нет, никаких изменений в договор не вносилось и всё, что там прописано, в том числе обязанность студентов оплачивать за десять дней до начала семестра, не за десять дней до начала сессии. Если и поступали кому-то обращения, то только тем студентам, кто не оплатил семестр», - сообщили в пресс-службе.
В университете отметили, что не отменялась и отсрочка, позволяющая оплатить обучение позже. Со слов собеседника ZAB.RU, ЗабГУ не вносил никакие изменения в одностороннем порядке: «Ситуации же разные бывают у людей. Университет как раз заинтересован в том, чтобы сохранить каждого студента, сохранить контингент и поэтому в индивидуальном порядке подходит к каждой проблемной ситуации».
Напомним, ранее сообщалось, что студентам ЗабГУ предлагают брать кредиты, чтобы оплатить обучение – по их словам, руководство университета отменило отсрочку по оплате за учёбу, которая предусмотрена договором.