Виновники лесных пожаров платят миллионы в Забайкалье

Никита Кондратьев / Общество, 22:08, 8 апреля 2023
Виновники лесных пожаров платят миллионы в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Виновники лесных пожаров в Забайкальском крае оплачивают миллионы рублей за ущерб природе и затраты на тушение. Об этом сообщили в telegram-канале регионального правительства. 

В 2020 году с виновников лесных пожаров взыскали порядка 1,5 млн рублей, в 2021 году – 13 млн рублей, а в 2022 году еще рассматриваются дела на 42 млн рублей. 

При этом лесные пожары на территории лесного фонда Забайкальского края в 90% случаях носят антропогенный характер. 

Стоит отметить, что 8 апреля село Кука оказалось в опасности из-за лесного пожара возле железной дороги. Местные жители опасаются, что могут остаться без своих домов в том случае, если пожарные не справятся с огнем. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности