17:03, ВчераПодделка за 7 миллионов долларов. Почему её никто не заметил — или никто не хотел замечать?
15:02, ВчераБюджет со многими неизвестными
13:02, Вчера«Живите экономнее»: глава Минфина дал совет россиянам
11:01, ВчераЗабайкалье без вейпов: запрет приняли, но что будет дальше?
10:00, ВчераБолее 100 подарков и настоящий праздник: как «Территория Авторадио» поздравила автолюбителей Читы
09:01, ВчераДважды в неделю без тепла и воды: жители района школы №17 в Чите пожаловались на перебои из-за стройки ЖК
18:29, 23 октябряВыходные в Забайкалье: снег, гололедица и похолодание до −8°C
16:59, 23 октября«Амина» шагает по стране: Медведев вновь продвигает «слежку» за мигрантами в регионах
15:31, 23 октября101 слиток золота в машине и подпольная добыча: ФСБ пресекла незаконный оборот в Забайкалье
14:01, 23 октябряГосдума хочет ужесточить наказание за призывы к беспорядкам и терроризму
13:04, 23 октябряРаскрыто, кто получит в декабре две пенсии
12:31, 23 октябряЗабайкальцам пообещали рост зарплат почти до 150 тысяч рублей
11:01, 23 октябряMeta* заплатит 25 млрд долларов за обман пользователей, хотя закон позволял взыскать 219 млрд
09:29, 23 октябряМэр Владивостока Константин Шестаков возглавит Приморье
07:58, 23 октябряПраздник при дефиците: на что Забайкалье потратит миллиарды в 2027 году
20:01, 22 октябряДыра в бюджете Забайкалья растёт: дефицит-2027 почти 10 миллиардов
18:29, 22 октября850 миллиардов на светлое будущее: Забайкальскую ТЭС обещают к 2032 году
16:49, 22 октябряТрутнев сменил Дальний Восток на «Юнармию»: бывший полпред займётся патриотическим воспитанием
15:31, 22 октябряВольфрам вернули государству: кассация подтвердила изъятие акций Новоорловского ГОКа
15:10, 22 октябряАбоненты в России активно возвращаются к общению по СМС
15:09, 22 октябряЭксперты назвали самые популярные электромобили и гибриды с пробегом в ДФО
13:57, 22 октябряИпотека в Забайкалье: кредитов стало меньше, а занимать приходится больше
12:29, 22 октябряФеномен Свердловска: почему один уральский город дал стране столько рок-звёзд
11:01, 22 октябряМедвежий вопрос: в Совфеде решили, что людей убивает не голод хищников, а лимит на отстрел
09:33, 22 октябряЗабайкалье закрывает алкогольную лазейку для баров в жилых домах
07:58, 22 октябряКраевая больница в Чите расторгла миллиардный контракт на капремонт
19:58, 21 октябряПоследний кадр GoPro
19:29, 21 октября«Как будто Гурулёв не уехал»: глава Общественной палаты раскритиковал депутатов за курение в здании правительства
18:31, 21 октябряПорыв на центральной котельной: Борзя снова осталась без отопления
Вокзал на Чите-II обещают довести до мирового уровня
16:11, 7 августа 2009
Как сообщили корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» в центре общественных связей Забайкальской железной дороги, вокзал станции Чита-II вошел в список 77 вокзалов России, которые будут модернизированы в течение двух ближайших лет.
Подробностей источник не уточняет, однако, как сообщает NEWSru.com, работы пройдут с использованием передовых инженерно-технических решений и энергосберегающих технологий. По словам начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, после реконструкции вокзалы превратятся в современные многофункциональные транспортно-пересадочные узлы. Первый этап "Программы комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов до 2015 года" уже в нынешнем году. По словам Абрамова, почти пятая часть российских вокзалов были построены более 100 лет назад, поэтому не удивительно, что они не соответствуют требованиям времени, поэтому их модернизация необходима. Кстати, программа реконструкции предусматривает привлечение инвестиционных средств из альтернативных источников. Ведутся переговоры с органами государственного и муниципального управления субъектов РФ, на территориях которых расположены вокзалы, с представителями крупных инвестиционных и сетевых компаний.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи18:58, Вчера
Продление срока ТОР до 20 лет: сенаторы просят спасти моногорода от скорого конца
ZAB.TV20:08, 16 декабря 2025
Читатели о Наталье Макаровой: Её слова "лучшее впереди" пугают
Новости09:01, Вчера
Дважды в неделю без тепла и воды: жители района школы №17 в Чите пожаловались на перебои из-за стройки ЖК
ZAB.TV17:35, 16 декабря 2025
Антиалкогольный закон в Забайкалье
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости10:00, Вчера