18:16В Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
16:26Как частная монополия превратила «мусорную реформу» в узаконенный грабёж населения
11:33Чита объявила войну хаотично припаркованным самокатам
11:03Гончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
10:27В Чите за 4,2 миллиона приведут в порядок главные площади
10:02ТГК-14: арест с билетом в одну сторону
09:30Майские перекрытия в Чите: три дня без машин в центре города
09:01Тень системы. Как Минтранс и мусорная реформа сходятся в одной фигуре
18:58, ВчераДепутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
16:57, ВчераВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, ВчераВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, ВчераПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, ВчераИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, ВчераИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, ВчераЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
Сборная России по футболу вышла на ЕВРО-2008
08:31, 22 ноября 2007
Сборная России по футболу вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года. Поздно вечером 21 ноября россияне победили на выезде Андорру со счетом 1:0, а сборная Англии уступила на своем поле Хорватии с результатом 2:3. Таким образом, команда Гуса Хиддинка заняла второе место в отборочной группе Е, опередив англичан на одно очко.
В матче Андорра - Россия единственный гол на 39-й минуте забил Дмитрий Сычев, поразивший ворота соперника ударом головой после навеса Дмитрия Торбинского. Отметим, что Торбинский вышел на поле всего за минуту до этого эпизода, заменив Василия Березуцкого. В концовке первого тайма в ворота сборной Андорры был назначен пенальти за фол против Александра Кержакова, но исполнявший 11-метровый удар Денис Колодин не смог переиграть голкипера. Во втором тайме счет (1:0 в пользу россиян) не изменился, а самым заметным событием стало удаление Андрея Аршавина на 84-й минуте.
В матче Англия - Хорватия, который начался в одно время с игрой Андорра - Россия, хорваты забили два гола уже к 14-й минуте. Сначала после дальнего удара Нико Кранчара грубую ошибку допустил вратарь англичан Скотт Карсон. Вскоре Эдуардо Да Силва вывел один на один с голкипером Ивицу Олича, который обвел Карсона и отправил мяч в пустые ворота.
В перерыве главный тренер сборной Англии Стив Макларен провел две замены, выпустив на поле полузащитника Дэвида Бекхэма и форварда Джермейна Дефо. На 56-й минуте хозяева забили первый ответный гол: Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти, назначенный за фол против Дефо. Еще через восемь минут англичане сравняли счет, когда Питер Крауч получил своевременный пас от Бекхэма и ударом с близкого расстояния послал мяч в ворота Стипе Плетикосы. Счет 2:2 устраивал сборную Англии, так как в этом случае при равенстве очков с российской командой, англичане получали бы преимущество за счет лучшей разницы мячей в личных встречах.
Однако на 77-й минуте хорваты забили победный гол. Вышедший на замену Младен Петрич находился значительно левее ворот и нанес удар в дальний угол с 25 метров. Скотт Карсон не сумел дотянуться до мяча. Англичане пытались атаковать до финального свистка, но вновь сравнять счет не сумели. Таким образом, сборная Хорватии набрала 29 очков в 12 матчах и уверенно заняла первое место в отборочной группе Е. Вторую путевку на Евро-2008 получили россияне (24 очка), а команда Англии (23 очка) осталась на третьем месте. Сборная Израиля, победившая 21 ноября Македонию 1:0, также набрала 23 очка.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости18:47
В Забайкалье рыбакам придётся два месяца обходиться без щуки
Статьи16:26
Как частная монополия превратила «мусорную реформу» в узаконенный грабёж населения
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости18:16