18:03В Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25На Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03Лукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
12:02В Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
10:04Петербургские депутаты решили разобраться с самокатами
09:03Смешные штрафы за опасный бизнес
08:03Госдума удвоит список законных поводов для выдворения мигрантов
13:04, ВчераВ Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению начальника лесхоза в незаконной вырубке леса
10:02, ВчераАдвокат из Читы отдал мошенникам 1,2 млн рублей из-за страха уголовки
10:00, ВчераКак скаутинг перешёл от хайлайтов к данным: почему трансферный рынок больше не ищет звёзд
09:02, ВчераРСТ Забайкалья выявила нарушения при продаже алкоголя в магазине «Район 24»
09:00, ВчераЗабудьте о тревогах и звонках соседям! АБ «Гром» дарит каждому до 30 тысяч рублей на охрану жилья
08:34, ВчераУзбекистан сделал то, на что у многих не хватает ни воли, ни ума. Алкоголь и сигареты — только по безналу
08:03, ВчераОчень сильный ветер ожидается в Забайкалье
20:06, 8 апреляБывший вице-премьер Гончаров стал управляющим компании, ответственной за газификацию Читы
18:44, 8 апреля7 миллионов пыли в глаза. Почему отчеты РСТ о штрафах не меняют ничего
11:59, 8 апреляРСТ Забайкалья собрала почти 7 миллионов рублей штрафов и пошлин за квартал
10:04, 8 апреляВ России ожидается нашествие клещей
10:00, 8 апреляЛокомотив Ярославль в КХЛ: как клуб держится в элите без больших трансферных бюджетов
08:03, 8 апреляВ Забайкалье туристы заплатили 8 миллионов налогов
16:29, 7 апреляКогда в думу заходит «Олигарх». Чем читинцам интересен новый депутат Алексей Радченко
14:03, 7 апреляДвум жительницам Забайкалья ограничили свободу за незаконную регистрацию иностранцев
13:07, 7 апреляМВД ужесточает миграционный учёт: с 1 мая снимут с регистрации за "фиктивную прописку"
12:04, 7 апреляВ школах введут трехбалльную оценку за поведение
11:23, 7 апреляВ Чите разоблачили подпольное казино: 48 миллионов рублей дохода за 4 года
11:13, 7 апреляБатуева вышла сухой из воды. Не рано ли она расслабилась. Ответит прокуратура
10:00, 7 апреляПлей-офф КХЛ 2026: как устроен Кубок Гагарина и почему регулярный чемпионат ничего не гарантирует
09:04, 7 апреляЗабайкальское МЧС публикует оперативное предупреждение из-за сильного ветра
21:03, 6 апреляЗабайкальские депутаты поддержали шестикратное повышение штрафов за незаконную продажу алкоголя
Бурятия вошла в число 10 регионов, где МРОТ выше федерального
12:11, 23 ноября 2007
Как сообщает газета «Коммерсант» от 22 ноября, сентябрьское повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) привело в сентябре - ноябре к общероссийской коррекции тарифных сеток. Повышение с 1 сентября федерального МРОТ до 2300 руб. поддержано региональными повышениями тарифов на оплату труда работников бюджетного сектора. По данным Роструда, в 82 регионах России из 83 уже приняты решения, в том или ином виде повышающие цифры ставок единой тарифной сетки (ЕТС), к которой привязаны зарплаты в бюджетном секторе. Пока не успел принять такое решение лишь Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
По словам руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максима Топилина, десять регионов - Ханты-Мансийский АО, Свердловская, Калужская, Брянская, Магаданская области, республики Бурятия, Чувашия, Карелия, Тува и Марий Эл - утвердили региональные МРОТ выше федерального. Еще в 21 субъекте федерации, проекты аналогичных соглашений находятся в стадии разработки. Три региона - Карачаево-Черкесия, Пензенская и Ленинградская области приравняли этот тариф к федеральному МРОТ.
Отметим, что в Бурятии с 1 октября 2007 года размер минимальной заработной платы в Бурятии составляет 3 тысячи рублей. В сумме учтены районный коэффициент, процентные надбавки, компенсационные и стимулирующие выплаты.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости12:02
В Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости18:03
В Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
Статьи20:03
Конец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
ZAB.TV18:00, 20 марта