10:02Депутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03В Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01В Чите приняли закон о патриотизме
15:16, ВчераДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, ВчераВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, ВчераСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, ВчераВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, ВчераСело пикирует в забытьи
11:11, Вчера«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, ВчераМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00, ВчераКто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50, ВчераАрест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01, ВчераДефицит топлива в Забайкалье
16:02, 23 июняУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, 23 июняМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, 23 июняПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, 23 июняМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, 23 июняПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, 23 июняАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
Вместо нерадивых отцов алименты будет платить государство?
11:32, 24 ноября 2007
В России может появиться новое пособие специальное для женщин, бывшие мужья которых уклоняются от алиментов.
Такую идею, как передает "Интерфакс", высказал первый вице-премьер Дмитрий Медведев в пятницу, 23 ноября, на встрече с представителями профсоюза работников домашнего хозяйства "8 Марта" и многодетными матерями.
Комментируя предложение о возможности передачи государству обязанности по выплате алиментов со стороны уклоняющихся от этой обязанности, он отметил, что это могут быть не только мужчины, но иногда и женщины, хотя в 95% случаев - все-таки это папы.
По сути же предложения сказал вот что: как механизм это попробовать можно, но, конечно, это большие затраты для государства, потому что государству нужно будет найти соответствующее лицо и заставить его платить.
Самое сложное здесь даже не в затратах, а в том, что очень трудно будет исчислить размер этих алиментов, говорит Медведев. От отметил, что компромиссом может стать не передача обязанностей, а пособие на время розыска злостного алиментщика.
Дмитрий Медведев рассказал, что сейчас правительство меняет Семейный кодекс, в котором назрел ряд перемен, "касающихся алиментных обстоятельств".
По его словам, традиционно алименты выплачивались в процентах от суммы, которая составляет доход плательщика, а потом появилась возможность исчислять их в твердой сумме. Правительство хочет совместить оба подхода: минимальная твердая сумма, а за ней уже процент, потому что иногда заработок трудно исчислить. Это всегда большая проблема для суда, отметил Медведев.
Кроме того, по его словам, существует возможность расширить круг алиментных обязательств и подумать о том, чтобы какие-то виды имущества тоже попадали в содержание алиментного обязательства.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости10:02
Депутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
Статьи15:16, Вчера
Два водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
Новости11:01
Читинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025