С нового года монетизация льгот ждет учителей Забайкальского края

Общество, 10:01, 21 декабря 2009

Учителя Забайкалья, проживающие в сельской местности, будут теперь получать из краевого бюджета средства на оплату жилого помещения, отопления и освещения. Деньги будут поступать на их счета или доставляться им на дом до 5 числа каждого месяца, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Забайкальского края.

По словам заместителя министра по социальному развитию Андрея Шолохова, представлявшего проект парламентариям, существовала настоятельная необходимость его принятия. В будущем году регион должен получить на проведение капитальных ремонтов жилых домов около 2 млрд. рублей из федерального бюджета. Однако эти средства будут представлены при условии, что край полностью соблюдет политику правительства России по монетизации всех льгот, предоставляемых в сфере ЖКХ. В бюджете Забайкальского края 2010 года на эти цели запланировано почти 234 млн. рублей, поясняет пресс-служба Заксобрания.

Решение о монетизации льгот для учителей было принято на парламентской сессии, завершившейся на минувшей неделе. Напомним, в ее рамках было рассмотрено около 80-ти краевых законопроектов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности