Пройти курс лечения от наркомании – такой приговор вынес суд в отношении исполнительного директора одного из читинских предприятий.
В конце сентября мужчина на окраине города обнаружил куст дикорастущей конопли.
- Не долго думая, тут же на поле кустарным способом изготовил наркотик и употребил его. Оставшееся вещество Василий Ш. взял с собой, - сообщила ИА «Забмедиа» Ирина Зимина, пресс-секретарь забайкальского наркоконтроля. - Вечером того же дня в поселке КСК гражданин Ш. был задержан и доставлен в Управление Наркоконтроля, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято то самое наркотическое вещество – масло каннабиса массой более 600 граммов, что соответствует особо крупному размеру.
В зале заседания обвиняемый полностью признался в содеянном. Смягчающими обстоятельствами по делу стали: полное признание вины подсудимым, его раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей, отсутствие судимости, а также положительные характеристики по месту жительства и работы.