За убийство отца и изнасилование мачехи житель Дарасуна приговорен к 9 годам лишения свободы

Происшествия, 09:55, 19 января 2010

Карымский районный суд признал 21-летнего жителя поселка Дарасун виновным в убийстве отца и изнасиловании мачехи и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима.

По словам прокурора Карымского района Дениса Курочкина, основной причиной этих жестоких преступлений явилось бытовое пьянство. Молодой человек после совместного распития спиртных напитков с родственниками в январе 2009 года стал жестоко избивать родного отца, в результате чего тот умер. Затем он на протяжении нескольких часов издевался над своей мачехой.

Как ранее сообщало ИА «Забмедиа», на допросах никто так и не смог вспомнить, из-за чего произошли ссора между сыном и отцом и жестокое избиение последнего. Судебно-медицинский эксперт установил, что смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, развившейся вследствие нанесения множества сильнейших ударов по его голове.

После того, как отец перестал подавать признаки жизни, пасынок принялся за свою мачеху. Первоначально он избил беззащитную женщину до потери чувств и после этого совершил с ней насильственный половой акт. Затем на протяжении еще какого-то времени он продолжал глумиться над ней.

Комиссия врачей, проводившая комплексное обследование подсудимого на предмет наличия у него психического заболевания, признала его вполне вменяемым, отметив лишь некоторое расстройство личности, что подразумевает полное игнорирование социальных норм, импульсивность и крайнюю агрессию. Таким образом, в момент совершения всех преступлений он полностью давал себе отчет в противоправности своих действий и совершал их умышленно, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности