Пограничники России и Монголии ловили учебного нарушителя

Общество, 15:30, 10 марта 2010

В погранслужбе в селе Мангут краевого пограничного управления ФСБ России прошла встреча российского и монгольского пограничных уполномоченных на Мангутском и Даурском (РФ) и на Хэнтийском и Восточном участках госграницы (Монголия). Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по Забайкальскому краю.

Основным мероприятием встречи стали совместные учения подразделений Службы в с. Мангут и 53 и 57 пограничных отрядов погранохраны Монголии по поиску и задержанию учебных нарушителей государственной границы.

Пограничники двух стран подвели итоги совместной работы по укреплению режима российско-монгольской границы за 2009 год и подписали план совместных мероприятий пограничных уполномоченных на 2010 год.

После учений забайкальские пограничники приняли участие в праздновании монгольского национального праздника «Цагаан-Саар» - наступления Нового года по лунному календарю. Гостям показали концерт, организованный силами членов семей монгольских стражей границы.

В завершении встречи российская делегация побывала на монгольской пограничной заставе «Хэрин-гол» и посетила юрты, в которых проживают семьи монгольских пограничников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности