Читинский депутат предстанет перед судом

Происшествия, 15:32, 10 марта 2010

Перед судом предстанет депутат читинской городской думы Сергей Сухановский, обвиняемый в незаконной реализации арестованного имущества. Об этом сегодня, 10 марта, сообщили в следственном управлении СКП РФ по краю.

- Cледственные органы Следственного комитета по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Думы городского округа «Город Чита», директора ООО «Завод железобетонных изделий» и «Завод железобетонных изделий-2» Сергея Сухановского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи, аресту или конфискации), - сообщили в краевом следственном управлении СКП РФ.

Напомним, в мае 2009 года судебным приставом-исполнителем вынесены постановления о наложении ареста на имущество двух заводов железобетонных изделий, которое было оставлено по месту хранения. В январе 2010 года в ходе проверки сохранности арестованного имущества установлено, что с июня по декабрь 2009 года Сухановский реализовал часть арестованного имущества (плиту перекрытия) на сумму 314 и 682 тыс.руб.

Кроме того, как отметили в СУ СКП РФ по краю, Сухановский не обеспечил сохранность имущества ООО «Завод ЖБИ-1» на сумму 132 тыс.руб.

Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности