На российско-монгольской границе закрыто 14 пунктов пропуска

Общество, 09:09, 3 апреля 2010
14 пунктов пропуска было закрыто 1 апреля на российско-монгольской границе. Как сообщает Росграница, все эти пункты пропуска давно уже не функционировали, и их закрытие не повлечет каких-либо экономических, социальных и иных последствий.

В 2009 году была проведена комплексная проверка всех пунктов пропуска на границах Российской Федерации, и было установлено, что указанные пункты пропуска фактически не функционируют - в связи с необустроенностью и несоответствием требованиям государственных контрольных органов, осуществляющих контроль в пунктах пропуска.

Под закрытие попали такие пункты пропуска, как «Алтан - Аганцын-Гол», «Тайрисин-Аршан - Баян-Дзурх», «Санага – Хэгти», «Уш-Бельдир - Шишхид-Гол», «Боций - Хонгор-Обо», «Наушки - Цаган-Арал», «Киран - Хутаг-Ондор», «Цаган-Челутай – Худэр», «Новый Дурулгуй - Ямалхын-Гол», «Кызыл-Хая – Бухмурен», «Хандагайты – Тэли», «Торгалыг – Тэли», «Сарыг-Холь – Давст», «Сарыг-Холь – Тэс».

Оптимизация системы пропуска через государственную границу Российской Федерации за счет закрытия нефункционирующих пунктов пропуска проводится во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2008 г. № ВП-П4-6959.

Договоренность о закрытии была достигнута в ноябре-декабре 2009 года в Улан-Баторе на совместной российско-монгольской встрече, сообщает «Восток-Телеинформ». Предложение Росграницы по оптимизации системы пропуска через российско-монгольскую границу согласованно с МИД России, Минэкономразвития России, Минобороны России, МВД России, Минтрансом России, Минфином России, Минсельхозом России, Минздравсоцразвития России, ФТС России, ФСБ России.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности