Забайкальцы благодарят милиционеров за работу

Общество, 14:12, 4 июня 2010

Только за последний месяц в краевое УВД пришло три письма с благодарностью к забайкальским милиционерам. С начала года в адрес главного милиционера региона Александра Обухова пришло более 10 писем от благодарных забайкальцев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Обухова, благодарность простых граждан всегда была очень важна для сотрудников, а в последнее время, когда на милицию обрушивается много негатива, каждое «спасибо» особо ценно.

В одном из писем предприниматель из поселка Ивановка благодарит сотрудников Черновского отдела милиции за раскрытие разбойного нападения на ее магазин. В конце апреля около полуночи неизвестные лица в масках напали на продавца и сторожа в торговом павильоне. Похитили из кассы выручку и скрылись. Задержать налетчиков «по горячим следам» не удалось, однако уже через неделю подозреваемые были пойманы с поличным во время очередного нападения на магазин. Двое несовершеннолетних читинцев сейчас находятся в СИЗО. Уголовное дело за совершение двух особо тяжких преступлений в ближайшее время будет передано в суд.

По мнению предпринимательницы, нападение на ее магазин было раскрыто благодаря добросовестному исполнению сотрудниками своих обязанностей, которые работают, не считаясь со своим личным временем.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности