В Амурской области от солнечного удара погиб солдат

Происшествия, 17:33, 29 июня 2010

В Амурской области скончался от теплового удара солдат, участвовавший в 50-градусную жару в занятиях на полигоне около села Екатеринославка. Как «Интерфакс» со ссылкой на представителя военно-следственного управления СКП по Дальневосточному военному округу, еще несколько солдат госпитализированы.

По данным официального представителя Дальневосточного ВСУ, во время занятий молодой человек почувствовал себя плохо и был доставлен в Белогорский военный госпиталь. После этого солдата перевезли в реанимационное отделение районной больницы Завитинска, где он скончался, не приходя в сознание.

"Причиной смерти военнослужащего могла послужить аномально высокая дневная температура", - отметил представитель СУ СКП по ДВО. По данным синоптиков, на Дальнем Востоке этим летом отмечается небывалая жара. Столбики термометров на прошлой неделе в Амурской области достигали 42 градусов, а на солнце - 50.

По данным представителя военно-следственного управления окружного СКП, в жаркие дни в Амурской области в тяжелом состоянии госпитализированы несколько солдат, получивших тепловой удар во время занятий.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности