12:24Криптомайнеры получили полгода свободы в энергодефицитном регионе
12:19115 гектаров леса в дыму: в Забайкалье начали искать виновных
11:43Дорогой губернатор. Во сколько Осипов обходится Забайкалью?
11:31Откуда вечные разговоры о необходимости повышать тарифы?
10:10ТГК-14: дивиденды наверх, холод вниз. Почему национализация уже не лозунг, а вопрос выживания
09:03Свой в доску, без сомнений
08:46Кто придумал схематоз в Забайкальском крае и кто его крышует?
08:04В Сочи украли почти миллиард на трубах для курорта
08:01Часть 4. Кадровая чехарда: почему правительство региона работает в режиме вечного «врио»
13:09, ВчераЧасть 3. Выборы 2019 года: муниципальный фильтр и скандал с подписями
12:19, Вчера15 марта. День защиты потребителей. Иногда правду устанавливает только суд
12:04, ВчераЧита под дымом. Сколько ещё город должен терпеть?
10:38, ВчераПоказательный процесс. Кто понял — остановится. Кто не понял — поедет далеко
10:03, ВчераВолодин рассказал о проектах по миграционной политике
09:07, ВчераВ Забайкалье ужесточают наказание за лесные пожары
09:02, ВчераФАС выявила 102,62 млрд рублей необоснованных тарифов ЖКХ за три года
16:02, 14 мартаЛукодром без экспертизы. Стройка идёт, закон молчит?
12:03, 14 мартаНовый министр и старые вопросы. Как работает министерство планирования Забайкальского края
11:03, 14 мартаБастрыкин о мигрантах: какие цифры преступности показал 2025 год?
10:08, 14 мартаОсипов нанял себе охранника из ФСО?
09:04, 14 мартаПрокуратура Читы проверила ТЭЦ-1 после аварии
09:02, 14 мартаСерия расследований «Эпоха Осипова. Как менялось Забайкалье после 2018 года»
16:54, 13 мартаВ Черемхово накрыли подпольный «отель» для иностранцев
16:20, 13 мартаЗаймы под залог – разбираем условия оформления
16:15, 13 мартаЭпоха Осипова. Как менялось Забайкалье после 2018 года. Часть 1
12:27, 13 мартаПочему в Забайкалье сирот возвращают обратно в детдома?
12:09, 13 мартаЧита под землёй. Как город оказался заложником ТГК-14
11:37, 13 мартаРешение суда есть, денег нет
10:19, 13 мартаЭлектроэнергия по-забайкальски: почему край живёт по нормам 2009 года и платит всё больше
Дмитрий Медведев уже сегодня может стать официальным кандидатом в Президенты России
13:22, 21 декабря 2007
Сегодня, 21 декабря, Центризбирком России рассмотрит документы первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, выдвинутого кандидатом в президенты РФ от партии "Единая Россия". Об этом сообщает РИА Новости.
- Я участвовал в приемке документов от Дмитрия Медведева. Думаю, в пятницу мы рассмотрим эти документы, - сказал член ЦИК Геннадий Райков вчера, 20 декабря.
Он отметил, что в соответствии с законом, кандидат на пост главы государства лично сдает документы в Центризбирком.
По словам Райкова, Медведев представил в комиссию заявление о согласии выдвинуть свою кандидатуру, сведения о доходах и имуществе за последние четыре года, в том числе данные о доходах и имуществе его супруги, протокол съезда "Единой России", копию партийного устава и другие необходимые бумаги.
Если все эти документы соответствуют требованиям закона, то уже сегодня Медведеву будет позволено открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда. Кроме того, ЦИК зарегистрирует уполномоченных представителей кандидата и уполномоченных по финансовым вопросам.
Для окончательной регистрации Медведев должен будет представить еще ряд документов, в том числе первый финансовый отчет, а представленные им ранее сведения будут проверены Центризбиркомом и другими соответствующими органами.
Крайний срок регистрации всех кандидатов - 27 января, однако Медведев, вероятно, будет зарегистрирован уже до Нового года, поскольку он выдвинут от партии, представленной в Госдуме пятого созыва, и ему не нужно собирать в свою поддержку подписи избирателей.
Кандидатом в президенты Медведев был выдвинут на съезде партии "Единая Россия" 17 декабря. Помимо единороссов с инициативой его выдвижения выступили "Справедливая Россия", "Аграрная партия" и партия "Гражданская сила". Эту инициативу поддержал президент России Владимир Путин, который в случае победы Медведева на выборах согласился возглавить правительство страны.
Помимо Медведева документы в ЦИК представили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, один из лидеров СПС Борис Немцов, а также несколько кандидатов-самовыдвиженцев. Жириновский и Зюганов, а также лидер "Демократической партии России" Андрей Богданов и экс-премьер Михаил Касьянов уже получили разрешение формировать избирательные фонды и зарегистрировали своих уполномоченных лиц.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости12:46
Бодайбо выходит из режима ЧС — котельные починили за 45 дней
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
ZAB.TV09:00, 13 февраля
Одним из лучших способов снять стресс, взбодриться и очиститься душой и телом является поход в баню
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи11:43
Дорогой губернатор. Во сколько Осипов обходится Забайкалью?
Новости12:24