09:03ЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
09:00Права и обязанности застрахованных в системе ОМС
08:02В Забайкалье зафиксировано 39 случаев укусов клещей
20:03, ВчераПоследний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
18:34, ВчераС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, ВчераАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, ВчераРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, ВчераЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, ВчераZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, ВчераДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
09:03, 11 апреляЮрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, 10 апреляКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, 10 апреляВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, 10 апреляНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, 10 апреляЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
12:02, 10 апреляВ Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
10:04, 10 апреляПетербургские депутаты решили разобраться с самокатами
09:03, 10 апреляСмешные штрафы за опасный бизнес
08:03, 10 апреляГосдума удвоит список законных поводов для выдворения мигрантов
13:04, 9 апреляВ Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению начальника лесхоза в незаконной вырубке леса
10:02, 9 апреляАдвокат из Читы отдал мошенникам 1,2 млн рублей из-за страха уголовки
10:00, 9 апреляКак скаутинг перешёл от хайлайтов к данным: почему трансферный рынок больше не ищет звёзд
09:02, 9 апреляРСТ Забайкалья выявила нарушения при продаже алкоголя в магазине «Район 24»
09:00, 9 апреляЗабудьте о тревогах и звонках соседям! АБ «Гром» дарит каждому до 30 тысяч рублей на охрану жилья
08:34, 9 апреляУзбекистан сделал то, на что у многих не хватает ни воли, ни ума. Алкоголь и сигареты — только по безналу
08:03, 9 апреляОчень сильный ветер ожидается в Забайкалье
20:06, 8 апреляБывший вице-премьер Гончаров стал управляющим компании, ответственной за газификацию Читы
С Нового года поднимутся цены на железнодорожные билеты
10:59, 25 декабря 2007
1-го января 2008 года прокатиться по железной дороге можно будет вдвое дешевле обычного, но затем цены поднимутся: рост стоимости проезда по итогам года составит 14–25%. Федеральная служба по тарифам уже согласовала новый уровень цен, сообщает Газета.ру.
О повышении цен сообщил в понедельник в интервью телеканалу «Вести» президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин. В РЖД это называют «гибким регулированием тарифов на дальние перевозки».
Урезают тарифы железнодорожники в те периоды, когда спрос на билеты невысок. Фактически это аналогично сезонным скидкам. В период спада понижение цен позволяет привлечь дополнительных пассажиров на железную дорогу. В период повышенного спроса стоимость билетов повышается.
В наступающем году тарифы на пассажирские перевозки будут выше базовых четко в праздничные периоды (2–8 января, 5–10 марта, 29 апреля–3 мая, 7–8 мая, 25–30 декабря) и на весь сезон отпусков (11 мая–30 сентября). Своей нижней границы тарифный коэффициент достигнет дважды: 1 января и 9–10 мая, в эти дни билеты можно будет купить на 55% дешевле. Остальное время цены будут ниже базового тарифа на 6–20%. «Применение графика гибкого регулирования тарифов в плацкартных и общих вагонах позволяет равномерно распределить пассажиропотоки в течение года и сократить убытки от перевозок дальнего следования РЖД», – цитирует «Интерфакс» заместителя руководителя ФСТ Виталия Евдокименко.
Однако для пассажира такое планирование не приведет к серьезному снижению расходов. Цены на билеты вырастут в любом случае, на 14% в плацкартных вагонах и на 21–25% в купейных и СВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости08:02
В Забайкалье зафиксировано 39 случаев укусов клещей
Статьи10:03
Котёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
Новости09:03
ЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
Галерея23:23, 10 декабря 2025