15:26Прокуратура осмотрела строящуюся концессионную школу на Нер-Заводской в Чите
14:17Ответ без ответа. Что Минстрой Забайкалья скрыл за тридцатью строчками отписки
13:49Аванс дадим, остальное заработай сам: что скрывает контракт на благоустройство центра Читы
12:01В Забайкалье задержали автора экстремистских роликов про власть
10:40Бизнес победил в войне за новые тарифы на электричество
08:12В Забайкалье 24 тысячи бюджетников получат прибавку к зарплате
07:58Миллиард взаймы: как Агентство территориального развития берёт у банка 1,2 млрд рублей и кто за это заплатит
20:04, ВчераПодкова на счастье. Чьё?
18:09, ВчераГлаву геологической организации задержали в Чите за взятки
14:13, ВчераЗабайкальский лес в новгородских руках. Кого Осипов назначил главным лесным инспектором
13:56, ВчераДорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
13:05, ВчераГорячей воды не будет завтра в сотнях домов Читы
12:06, ВчераПрокурор запросил срок в 8 лет экс-министру ЖКХ Забайкалья Головинкину
10:47, Вчера«Подкова» счастья не приносит: как Чита отдала почти 1800 квадратов в «Подкову» и 20 лет получала копейки
08:28, ВчераАдминистрацию Читинского округа обязали убрать свалки в парке «Ивано-Арахлейский»
07:58, ВчераРоссийское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
19:50, 24 маяВ Чите квартиры-малютки подорожали до 5,7 млн
18:03, 24 маяВ Забайкалье пообещали тысячу рабочих мест в сфере креативных индустрий
12:31, 24 маяЦентр Читы сегодня снова перекроют
11:01, 24 маяЭкс-мэр Белгорода вышел из СИЗО после трёх лет за решёткой
10:55, 24 маяСамокат на тротуаре - это оружие. Пора признать это прямо
09:53, 24 маяАдминистрация губернатора потратит миллион на премиум-такси с подогревом сидений
08:58, 24 маяВеранду дома Гантимуровой отреставрирует фирма из Иркутской области
18:54, 23 маяМошенники наживаются на отключениях горячей воды
18:01, 23 маяКинотеатр «Удокан» приглашает читинцев на премьеру фильма о Майкле Джексоне (18+)
17:19, 23 маяВ Чите увеличили зону запрета для электросамокатов
15:04, 23 маяПлохие продукты, протекшие ванны и невыплаченные зарплаты: что творилось в Атамановском интернате
11:03, 23 маяКак мусорная реформа превращает деньги в мусор
10:02, 23 маяВ России хотят ввести выплаты семьям за стаж брака
Экологи грозят сорвать Олимпиаду в Сочи
10:25, 27 декабря 2007
Всемирный Фонд Дикой Природы в России и "Гринпис России", утверждают, что олимпийская санно-бобслейная трасса, строительство которой планируется на границе Кавказского заповедника, ставит под вопрос проведение Олимпиады-2014. В Оргкомитете сочинской Олимпиады в ответ на это заявляют, что подобные претензии необоснованны.
"Если, по мнению Оргкомитета, строительство трассы в каком-либо ином месте невозможно по техническим причинам, а, по заключению экспертов, в ранее запланированном месте оно недопустимо по экологическим причинам, значит, Российская Федерация должна заявить о невозможности проведения в Сочи Олимпиады", - сказал руководитель Всемирного Фонда Дикой Природы в России Игорь Честин, выступая в среду на пресс-конференции в РИА Новости.
В свою очередь директор программ "Гринпис" России Иван Блоков на этой же пресс-конференции пригрозил подать в суд на Международный Олимпийский комитет в случае, если не будет принято решение о переносе трассы, строительство которой предполагает существенное развитие инфраструктуры как минимум на 20 километров вглубь территории, "на данный момент не затронутой присутствием человека".
В Оргкомитете "Сочи-2014" отвергают эти претензии экологов. "Экологическая экспертиза Международного Олимпийского Комитета и российское экологическое сообщество считают допустимым расположение санно-бобслейной трассы в границах, указанных в заявочной книге, - сказал РИА Новости в среду представитель пресс-службы Оргкомитета. - Резкие выпады со стороны двух российских представительств экологических организаций не являются обоснованными".
Собеседник агентства сообщил, что в Оргкомитете создана рабочая группа по экологии, приступил к работе международный экспертный корпус, состоящий из ведущих ученых-экологов. "В первом квартале следующего года в Сочи будет проведен Международный Экологический форум, на котором члены российского и международного экологического сообщества смогут высказаться и обсудить все альтернативные мнения. В результате будет найдено оптимальное решение, удовлетворяющее всем российским и международным экологическим нормам", - отметил представитель пресс-службы Оргкомитета.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости15:26
Прокуратура осмотрела строящуюся концессионную школу на Нер-Заводской в Чите
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости16:22
В Чите на майском шествии развернут 17 досмотровых зон
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи14:17