На границе с Китаем появятся беспилотные наблюдатели

Общество, 16:31, 30 августа 2010

Забайкальских пограничных застав оснастят новейшими военно-техническими разработками. Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» рассказал начальник Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Александр Куликов.

По его словам, в ближайшем будущем на забайкальских пограничных заставах появятся беспилотные летальные аппараты, с помощью которых пограничники смогут контролировать отдаленные и труднодоступные участки российско-китайской и монгольской границы.

- На сегодняшний день несколько военнослужащих-пограничников проходят обучение на заводе изготовителе летательных аппаратов. После учебы они начнут работу непосредственно на границе, - сказал Куликов.

Кроме этого, генерал-лейтенант добавил, что оснащение пограничной службы новейшими техническими разработками идет полным ходом.

- Уже сегодня мы имеем новейшие тепловизоры, испытываем в работе водную и наземную технику и т.д., - сказал начальник Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Александр Куликов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности