В Амурской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог

Общество, 12:26, 30 сентября 2010

В Приамурье заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями превысила эпидемический порог. Как сообщает РИА «Восток-Медиа», за неделю число обратившихся к врачам с симптомами ОРВИ увеличилось на 20 процентов и на сегодня превысило 4 тысячи человек.

Особенно много заболевших в северных районах области. В Селемджинском районе эпидпорог превышен вдвое. Большинство простуженных – дети. Сейчас там начинается вакцинация маленьких пациентов. Первые 24 тысячи доз детской вакцины против гриппа поступили в Приамурье накануне.

В общей сложности в ходе вакцинации необходимо привить около трети жителей области. Специалисты Роспотребнадзора считают, что такая профилактика позволит предотвратить эпидемию гриппа. Пока этот диагноз амурчанам не ставили. Однако медики прогнозируют дальнейший рост количества пациентов. Этому способствует резкое похолодание.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности