Забайкальская милиция получила девять новых УАЗов и «Фордов»

Общество, 17:56, 19 октября 2010

Автопарк забайкальской милиции сегодня, 19 октября, пополнился новыми автомобилями.

Руководители УВД по Забайкальскому краю вручили сотрудникам строевых подразделений ключи от девяти новеньких УАЗов и «Фордов Фокус». Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального УВД.

Автомашины закуплены по программе софинансирования. Часть денег на приобретение техники была выделена из федерального бюджета, остальное добавили из местного. По словам заместителя начальника УВД по Забайкальскому краю Вадима Каленова, такая поддержка краевой администрации для милиции крайне необходима. Ведь новые машины предназначены для поддержания правопорядка и обеспечения безопасности жителей Забайкалья.

Три «Форда» будут нести службу в батальоне дорожно–патрульной службы, УАЗы вручены сотрудникам ППС. Вручение новых машин отдельному батальону патрульно-постовой службы краевого УВД приурочено ко дню образования батальона ППС.

Вся техника уже оборудована необходимыми приборами и готова выйти на службу. УАЗы в рамках реализации программы «Безопасный город» оснащены системой спутникового слежения «Глонасс», что позволит милиционерам ППС оперативнее реагировать на совершенные преступления.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности