В Улан-Удэ от взрыва в отделе милиции пострадали шесть человек

Происшествия, 13:14, 1 января 2011
Вчера, 31 декабря, в столице Бурятии в 11 часов 10 минут по местному времени произошел взрыв в помещении ОВД по Железнодорожному району.

Как сообщает «Информ Полис online», взрыв произошел на втором этаже здания отдела милиции. Все сотрудники, работавшие в день взрыва в здании отдела, были эвакуированы. На месте ЧП работали саперы, спасатели и эксперты-криминалисты. Также на месте взрыва присутствовали пожарные, хотя возгорания не произошло.

Выяснилось, что в отделе милиции при проведении ремонтных работ взорвался кислородный баллон. В результате случившегося здание Железнодорожного отдела милиции повело, а в стене образовалась большая трещина. Разнесен КПП, в окнах первого и второго этажа выбиты стекла.

Из-за взрыва пострадали шесть человек. По сведениям "Информ Полиса online", двое из них - рабочие, а остальные сотрудники милиции. Всех их увезли в БСМП. В больнице сообщили, что двое находятся в отделении реанимации с ожогами - у них пострадало около 17-20 процентов поверхности тела.

Жители близлежащих домов и сотрудники магазинов, расположенных возле взорвавшегося отдела милиции, ничего не слышали. О ЧП они узнали только после того, как приехали экстренные службы. Руководители МВД, присутствовавшие на месте происшествия, от комментариев воздержались.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности