22:33, Вчера«Хочу поскорее забыть»: каждый пятый читатель ZAB.RU об итогах этого года
21:31, ВчераСильный мороз ожидается в Забайкалье
20:55, ВчераГубернатор Забайкалья поставил ультиматум регоператору «Олерон+»
20:29, ВчераПрокуратура нашла нарушения в совмещении должностей главврача Капустина
20:00, ВчераПрогноз погоды на 8 декабря 2025 года
19:25, ВчераОсипов анонсировал выплату до 1,6 млн рублей для студенческих семей
19:24, ВчераГрафик отключения электричества на следующую рабочую неделю в Чите
18:22, ВчераСтроительство лукодрома в Чите профинансируют кредитом на 1,78 млрд рублей
17:19, ВчераВ Чите после публикации ZAB.RU с остановки на Гаюсана исчезло неактуальное расписание
16:17, ВчераЗабайкальца оштрафовали за слив отходов в неположенном месте
15:14, ВчераСтроительство визит-центра в Ивано-Арахлейском парке завершено
14:13, ВчераЗащитную насыпь сделают около СНТ «Островок» за 7 млн рублей
13:12, ВчераБолее 20 км дороги «Краснокаменск — Мациевская» было отремонтировано в этом году
12:11, ВчераДвое забайкальцев, заболевших гриппом, находятся в реанимации
11:09, ВчераСильный ветер ожидается сегодня в регионе
10:04, ВчераКак вы в целом оцениваете для себя почти прошедший год?
09:07, ВчераТри улицы и один микрорайон в Чите останутся сегодня без электричества
08:06, ВчераГороскоп для жителей Забайкальского края на 7 декабря
23:26, 6 декабряТридцатиградусные морозы ожидаются в Забайкалье
22:24, 6 декабряКак часто вы болели гриппом или ОРВИ за последние 6 месяцев? — итоги опроса ZAB.RU
21:23, 6 декабряВ регионе сильно подорожал бензин
20:22, 6 декабряДорога между селами очищена от снежных накатов после вмешательства прокуратуры
20:00, 6 декабряПрогноз погоды на 7 декабря 2025 года
19:32, 6 декабряДвижение затруднено на участке трассы около поселка Новопавловка
19:21, 6 декабряСемь случаев незаконной рубки выявили в регионе
18:19, 6 декабряЭконадзор проверил мусорные площадки по жалобам забайкальцев
17:18, 6 декабряФотоловушка в Забайкалье зафиксировала черного грифа в компании ворон
16:17, 6 декабряЗавершены аварийно-восстановительные работы на реках Крестовая и Ингода
15:14, 6 декабряЧитинцы почти не устраивают прощальные вечеринки по случаю увольнения
В Бурятии стали реже убивать
09:58, 23 января 2008
35 828 преступлений было зарегистрировано в Бурятии за прошедший 2007 год. Это чуть выше показателя прошлого года. Вместе с тем сократилось количество тяжких преступлений, в том числе почти на 20% в республике уменьшилось число убийств, сообщает еженедельник «Номер один».
Результаты работы милиции за прошедшей год были озвучены накануне на коллегии республиканского МВД. В зале для совещаний министерства собрались главные лица силовых ведомств и правительства Бурятии. Впервые на коллегии присутствовал новый президент республики Вячеслав Наговицын.
Анализ показал: по сравнению с прошлым годом в республике улучшились показатели раскрываемости таких видов преступления, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбои, грабежи, хищения оружия и боеприпасов, кражи скота и факты вымогательства. Но если в 2006 году было раскрыто 18 020 преступлений, то в прошлом эта цифра уменьшилась на 400. Вместе с тем, увеличилось число раскрытых преступлений прошлых лет. По словам главы МВД по РБ Виктора Сюсюры, общая раскрываемость преступлений сейчас в республике выше средних показателей по России.
Также в 2007 году правоохранительными органами было раскрыто 147 преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы. Почти на три процента больше выявлено преступлений, совершенных против системы органов государственной власти и управления. Выявлено 22 факта взяточничества. Сотрудниками управления по налоговым преступлениям за год было зарегистрировано 97 налоговых преступлений, 10 — совершенных в особо крупном размере.
— Нам удалось достигнуть существенных результатов в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, — сообщил собравшимся Виктор Сюсюра. — Наша республика входит в число всего четырех регионов России, в которых удалось рядом принятых мер сократить одновременно и общее количество ДТП, и количество погибших и раненых. В сравнении с 2006 годом в республике снизилось число ДТП с участием детей.
По инициативе президента Бурятии Вячеслава Наговицына и при поддержке Народного Хурала сегодня идет наполнение федеральной программы безопасности дорожного движения. В частности, изыскана возможность выделения значительной денежных средств на профилактику ДТП и улучшение инфраструктуры. Так, на 2008 год в республику привлечено 230 миллионов рублей, которые будут направлены на те виды деятельности, которые будут способствовать дальнейшему обеспечению безопасности на дорогах.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея10:29, 24 октября
История и разруха: символы прошлого среди аварийного жилья
ZAB.TV20:00, 6 декабря
Прогноз погоды на 7 декабря 2025 года
Новости23:31, Вчера
Жители Дальневосточного округа рассказали о планах совместить путешествие и удалёнку
Статьи11:59, 3 декабря
3I/ATLAS: загадочная древняя комета или артефакт инопланетян?
Новости22:33, Вчера
«Хочу поскорее забыть»: каждый пятый читатель ZAB.RU об итогах этого года
ZAB.TV20:00, Вчера