В Забайкалье отмечено снижение преступности

Происшествия, 16:33, 8 апреля 2011

В краевом Управлении внутренних дел состоялось итоговое совещание забайкальских стражей порядка по результатам работы за первые три месяца. По итогам работы органов внутренних дел в Забайкалье отмечается стабильное снижение преступности. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.

За три прошедших месяца в крае совершено свыше семи тысяч преступлений, больше половины из которых на сегодняшний день раскрыты. Меньше зарегистрировано убийств, разбойных нападений, отмечается значительное снижение числа грабежей. Также достигнуты успехи в борьбе с угонами, их в этом году зарегистрировано наполовину меньше.

Наряду с этим, по словам начальника УВД по Забайкальскому краю Юрия Ларионова, есть проблемы с профилактикой и раскрытием краж из квартир, салонов автомашин и карманов граждан.

- Проводимые оперативно-профилактические мероприятия приносят результаты, - считает начальник УВД, - и в предстоящий период предстоит еще более напряженная работа в этом направлении.

Также на итоговом совещании было подписано соглашение между УВД и Уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае. Значимый документ позволит еще эффективнее защищать права забайкальцев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности